avatar
Кстати, при внимательном рассмотрении видно, что некоторые зрители смотрят совсем не туда, куда якобы падает кит. Вывод — скорей всего простой видеомонтаж, как и написали в комментах, наложение одного видео на другое.
avatar
Цитата:
«Когда мир сотрясает что-то ужасное, необъяснимое или просто однозначно чудовищное, мы совершенно инстинктивно пытаемся собрать воедино правдоподобные объяснения того, что случилось, чтобы справиться с собственными страхами.

»Этот ужас не мог быть просто результатом действий 19 молодых захватчиков, вооруженных перочинными ножами, — думают многие очевидцы событий 11 сентября. — Должно было быть что-то большее, потому что если это не так, то это так ужасно, что даже думать страшно".

Эта альтернатива — понимание того, что мы все уязвимы перед силами, которые не в состоянии контролировать; даже принцессы и президенты не защищены от «обыденных» трагедий — таких как дорожно-транспортное происшествие или случайный, практически немотивированный акт насилия.

«Я считаю, что идея о том, что теоретики заговора просто ищут более правдоподобных резонов, совершенно верна», — говорит Фрэнк Спотниц, автор «Секретных материалов» (The X Files).

«Я думаю, наиболее вероятные цели для авторов теорий заговора — это трагедии неадекватных масштабов, — поясняет он. — Например, президент Соединенных Штатов убит одиночкой. Это как-то нечестно, как-то неправильно, такого просто не может быть. Этот одиночка не мог просто взять и сделать это, за этим должны стоять большие силы».

То есть нам удобнее усложнять события, расширять их причины, объяснять их заговорами, в которых обычно участвуют некие «удаленные» фигуры.

В прошлом это были мифические боги и чудища. В более светском современном мире древние суеверия отошли в небытие, и теперь роль буки исполняют потерявшие связь с реальностью лидеры или невидимые правительственные агенты."
avatar
Как технология да, впечатляет. А как параллель с теорией заговора — нет. Кому интересно, подробнее о конспирологии ostatok.net/teoria_zagovora_konspirologia.html
avatar
Напомнило библейскую историю о волхвах и толкователях, которых «уволил» царь Навуходоносор за то, что они не смогли объяснить ему сон. Они тоже не знали, что погодой управляет Бог, а люди, имея самую совершенную аппаратуру, могут лишь признавать свершившийся факт, хоть и выдают это за сбывшийся прогноз.
avatar
И сегодня дают, на Украине например сало вообще «национальное достояние». Увы, по незнанию, люди делают многие вещи во вред себе. Так было всегда, то, что наиболее вредно превозносится в обществе и стоит дороже, здоровая же пища всегда доступна и стоит недорого, хоть и позиционируется как еда для простого люда. Это сделано неслучайно, почему, догадайтесь сами.
avatar
Очень хорошая статья! Но неужели нет ничего хорошего в свинине? Ведь говорят, что есть какие-то кислоты, например, липоевая. Космонавтам давали свинину, якобы, и членам политбюро…
avatar
Докатились…
avatar
У меня тоже много друзей в разных соцсетях, но я отношусь как поётся в песне: «Мои друзья — моё богатство», ибо каждый человек интересен сам по себе, и у каждого есть чему поучиться! Конечно, когда общение в сетях приносит недобрые плоды, то надо отказываться от этого!
avatar
Связаться с человеком можно позвонив, написав сообщение в мессенджере, наконец просто встретиться и поговорить. Соцсеть — скорее средство демонстрации собственных «достижений», которое побуждает вас затрачивать дополнительное время на просмотр медиа-контента или чтения чужих мыслей. А также, как говорилось в статье, порождает чувство зависти, основанное на ложном представлении о чужой жизни с видимым отсутствием проблем и будничной рутины.
Соцсети «дарят» человеку чувство неудовлетворенности жизнью и собственной неполноценности, а тысячи виртуальных «друзей» лишь усиливают одиночество, т.к. вынуждают просиживать вечера в онлайне вместо того чтобы строить свою реальную жизнь.
avatar
Любая социальная сеть это лишь средство связи. Проблемы порождает сам человек, который может использовать соцсеть себе во вред. Разве не так?
avatar
Этот козел Обама скрытый исламист
avatar
«Ты отнял у меня всё» — я думаю, что это реплика, обращенная к человеку, не к Богу (видимо к её бывшему парню). Но в любом случае, согласен, это слова необращенного человека. Просто красиво сделан клип, очень понравился, не более. И да, все равно немножко жалко таких людей, ибо блуждают в поисках покоя, но не находят.
avatar
«Я нашла утешение в очень странном месте,
В подкорке своего сознания»-обращение к демоническим силам. «Я завидовала и ненавидела это.»-проявление сильных негативных эмоций. «Ты отнял у меня всё, но я всё ещё дышу…»-упрёк Богу. " я пришла и взяла своё"-применение насилия. «Я говорила тебе, что меня никогда не забудут»-угроза?
Конечно, этот человек не знает Бога!
avatar
Интересно, почему Вы так считаете?) На мой взгляд, это слова простого человека в миру, которого побила жизнь, но несмотря на это он все еще жив. Очень характерно для всех, кто не знает Бога и потерялся в этом мире.
avatar
Здесь описана судьба и позиция радикального ислама!
avatar
Придурок какой-то…
Как насчет живых очевидцев, которые видели самолеты воочию? У друга моего отца сын как раз работал в одной из башен. И просто чудом за 15 минут до первого удара вышел на улицу прогуляться…

Или спустя 15 лет можно начинать сочинять небылицы и переписывать историю? Просто проплаченные уроды…
avatar
Почему мусульмане никогда не предлагают убрать полумесяц с мечетей? И только «христиан» постоянно мучают угрызения совести за то что они всех обижают только своим присутствием.
avatar
avatar
Что-то слишком много стало «ученых»)
Cоветую почитать ostatok.net/teoria_zagovora_konspirologia.html
avatar
Бог-Творец говорит три раза и даже больше: седьмой день недели – суббота (шаббат – отдых, покой, мир). Папа Римский в соответствии со многими пророчествами, начиная с Дан.7:25, говорит: первый день недели (по-русски «воскресение»). Это полностью соответствует предсказанию того же пророка Даниила о том, что малый рог будет выступать против самого Всевышнего!